Курский должник по алиментам сменил пол и стал женщиной

© фото - УФССП по Курской области
27 января 2020. /46ТВ/. Историю, более похожую на сценарий кинофильма, рассказывают курские судебные приставы. В поисках курянина, задолжавшего по алиментам, они выяснили, что мужчины больше нет. Есть женщина. Всё началось с того, что в отдел судебных приставов поступили документы о взыскании с жителя Курска почти 800 тысяч рублей по алиментам.

- Должник по повесткам не являлся, по месту регистрации не проживал, алименты не перечислял. Было вынесено постановление о розыске мужчины, - рассказывают в службе судебных приставов.

В ходе проведения проверки была получена информация о том, что должник может находиться в Московской области. И действительно, адрес, по которому проживает курянин, удалось установить - он находится в подмосковном городе Дзержинский. К гражданину решили нагрянуть в гости. И здесь началось самое интересное.

- Судебный пристав-исполнитель, осуществляющий розыск, прибыл по адресу проживания разыскиваемого должника и встретил женщину, внешне очень похожую на задолжавшего детям мужчину, - поясняют курские приставы. - Как оказалось в дальнейшем, в квартире находилась не родственница должника, а сам должник. Мужчина сменил пол и поменял паспорт.

Однако смена пола и паспорта не означает отсутствие финансовых обязательств. С мужчины, ставшего женщиной, всё равно необходимо взыскать долг по алиментам. Предупреждение о том, что необходимо выплатить всю сумму, еще раз выдано должнику, вернее, должнице.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501