Основатель компании Facebook соберёт денеги для Криса Кристи

25 января 2013. /46ТВ/. Самый молодой миллиардер США основатель компании Facebook Марк Цукерберг займется сбором средств для предвыборной кампании губернатора штата Нью-Джерси республиканца Криса Кристи, сообщает BuzzFeed.
По словам самого Цукерберга, к такому решению он пришел, вдохновившись реформой в области образования, которую Кристи проводит в своем штате. По словам миллиардера, он с удовольствием продолжит сотрудничество, направленне на развитие этой сферы.
В рамках кампании по сбору средств основатель Facebook проведет в своем доме в Калифорнии благотворительный обед, а собранные средства направит предвыборному штабу Кристи.
При этом местные наблюдатели отмечают, что губернатор, будучи республиканцем, сумел добиться признания со стороны традиционных сторонников демократов, к которым относят владельцев крупных IT-компаний.
Сотрудничество Кристи и Цукерберга началось еще в 2010 году, когда миллиардер пожертвовал 100 миллионов долларов на развитие системы школьного образования Нью-Джерси. Благодаря этому губернатор сумел провести масштабную реформу, разобраться со всесильными профсоюзами учителей, сопротивлявшихся изменениям, а также значительно повысить качество обучения в своем штате.
Согласно последним опросам общественного мнения, рейтинг Кристи в Нью-Джерси превышает 70 процентов, поэтому демократы до сих пор не могут решить, кто из них мог бы бросить вызов действующему губернатору на приближающихся выборах. Шансы соперника Кристи на успех были бы весьма призрачны.
Источник: Лента.ру
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501