За сутки в Курской области 4 человека признаны умершими от коронавируса

© 46ТВ
12 декабря 2020. /46ТВ/. Оперативный штаб сообщил, что за прошедшие сутки в области еще у 4-х умерших причиной смерти признана тяжелая вирусная пневмония, вызванная COVID-19.

Это мужчины в возрасте 62 и 71 год и женщины в возрасте 63 и 73 года. Об общем количестве умерших за стуки пациентов с диагнозом "коронавирус" не сообщается.

Напомним, что вчера Россстат сообщил о 232 умерших пацинтах с COVID-19 за октябрь. Расхождения с данными оперштаба объясняются тем, что статистику смертей заболевших коронавирусной инфекцией ведут, разделяя всех погибших от COVID-19 на группы. Это лица, которые скончались именно от коронавируса, люди, на гибель которых коронавирус оказал существенное влияние, а также пациенты, у которых диагностировали инфекцию, но она не стала основной причиной смерти.

С начала года число тех, чья смерть наступила именно от достигло в области 238.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501