В Курской области реализуют программу поддержки отцов-одиночек

© фото - администрация Курской области
14 января 2021. /46ТВ/. В России в прошлом году была запущена федеральная благотворительная программа помощи отцам-одиночкам «Ты не один». Реализуют её и в Курской области под патронажем Совета отцов при детском омбудсмене. В рамках программы отцам, которые воспитывают детей в одиночку и попали в трудную жизненную ситуацию, может выделяться адресная помощь, например, на лечение ребенка или на необходимый ремонт помещений.

Например, в Фатежском районе Курской области в рамках проекта сейчас помогают Алексею Сосову, который воспитывает 4-летнего сына с ограниченными возможностями. В их доме меняют окна, обои и линолеум, будут приобретены мебель и вещи первой необходимости. Сделать ремонт помогают волонтеры КГУ. Летом они намерены привести в порядок еще фасад и крышу.

- Нуждающимися в поддержке могут быть признаны семьи с ежемесячным доходом не выше 15 тысяч рублей на отца и 13 тысяч – на одного ребенка, - пояснила Уполномоченный по правам ребенка в Курской области Наталья Листопадова. - Заявки поступают к нам из муниципалитетов.

После получения заявки специальная комиссия выезжает к адресату, чтобы оценить спектр проблем. Завершающий этап - подача необходимых документов в федеральный Совет отцов. На сегодняшний день помощь уже оказана на общую сумму более 600 тысяч рублей жителям 4 районов региона - Фатежского, Курского, Солнцевского и Октябрьского.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501