В Курске в микрорайоне Волокно будет открыт спорткомплекс

© фото - пресс-служба администрации Курской области
17 февраля 2021. /46ТВ/. Как уже сообщал 46 ТВ, на окраине Курска в микрорайоне "Волокно" продолжается реконструкция бывшего крытого ледового катка, в котором в скором времени начнёт работать большой спорткомплекс, включающий футбольное поле, залы единоборств и спортивной гимнастики. Сегодня с ходом ремонтных работ ознакомился заместитель губернатора Курской области Александр Чуркин.

Председатель межрегиональной спортивной общественной организации «Детский центр спортивной подготовки» Владимир Меркулов показал уже подготовленный к приёму юных футболистов крытый манеж размером в половину профессионального поля. В ближайшее время объект будет подключен к отопительной системе и сможет принимать спортсменов в круглосуточном режиме.

Уже имеется немалое количество детей и взрослых, которые собираются заниматься в манеже - заключены договоры с частными футбольными школами, отделением "Азбука" детского центра спортивной подготовки и с четырьмя взрослыми командами.

Кстати, если у футбольных поединков появятся зрители, то для них в новом комплексе построены трибуны.

Залы единоборств и спортивной гимнастики начнут работу в пристроенном к манежу здании. Там тоже вовсю кипит работа по обустройству раздевалок и туалетов.

Вероятно, будет разрешён вопрос и о возвращении в район "Химволокно" ледовой арены. Местные жители очень просят вернуть каток и, похоже, инвестор всерьёз рассматривает вопрос заливки площадки на территории рядом с манежем.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501