Глава Курска экстренно собрал заседание штаба по ликвидации ЧС

© фото - Администрация Курска
02 августа 2021. /46ТВ/. Сегодняшний ураган наделал в Курске немало бед. Вечером глава областного центра Виктор Карамышева экстренно собрал заседание оперативного штаба комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, на котором обсуждались вопросы нормализации обстановки. На половину десятого вечера в ЕДДС города Курска поступило порядка 40 заявок об упавших деревьях, которые рухнули в том числе на линии электропередач и автомобили. Из четырех оказавшихся под ветками машин уже удалось освободить две. Последствия шквалистого ветра ликвидируют на все пожарные части города, три экипажа АСС, представители организаций "Интеграл строй" и "Благоустройство".

- Перебои в работе общественного транспорта будут полностью устранены к утру, чтобы горожане могли беспрепятственно добраться на работу, - заявляют власти Курска.

В первую очередь убирают деревья, перекрывшие дороги. К утру движение по улицам обещают открыть. Помогают в работе и депутаты Горсобрания.

- Перебои с подачей электроэнергии зафиксированы в разных частях областного центра, - информируют в мэрии. - Их ликвидируют 9 бригад Курских электрических сетей. Восстанавливают и работу светофоров.

- Я считаю необходимо связаться с МРСК, если у них есть свободные бригады, пусть тоже подключатся, - предложил глава Курска Виктор Карамышев.

Курскводоканал проводит ревизию насосных станций и скважин.

Ранним утром работа по уборке упавших деревьев и веток продолжится в парках и скверах.

- К утру будет проведена ревизия всех объектов соцсферы, - добавляют в мэрии. - При необходимости будет оказана помощь в ликвидации аварийных ситуаций.
  • И мчс предупредите, что они людей обманули и не предупредили горожан о приближающейся угрозе - смс пришло с ливня и на 3 августа, а по факту 2 августа.
  • Если бы меньше занимались болтологией и пиаром,а так-же всякими страусами с мельницами,то и последствия природных катаклизмов были бы менее заметны. Если бы деревья вовремя обрезали,а ливневую канализацию чистили,то и электрические провода были бы целы,и улицы от каждого дождя,не превращались бы в реки. Но для этого городу нужен настоящий хозяин.
  • Хозяин чего? У ливневки, столбов хозяин один и тот же. Это мы. Но Они, о ком Вы говорите хозяева своего бизнеса, властного, коррумпированного, системного и группового. Болтовней занимаются другие, а эти личных целей достигают. Ни одна группировка власть не отдаст, тем более преступная И не только во власти дело, а в украденных ресурсах, средствах, предметах труда. Экономический контроль-основа любой диктатуры, необходимое условие и мотивация лидеров. Фашизма тоже. Так что хозяева города есть и будут одни и те же, формально или нет.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501