В Курской области медики выливали в раковину вакцину от коронавируса

© фото - администрация Курской области
25 октября 2021. /46ТВ/. В Курской области минимум 30% сертификатов о вакцинации фальшивые. И, возможно, что этот процент еще выше. Какие-то пациенты ковидариев, попав в реанимацию, сознаются в том, что просто купили сертификат о вакцинации, а какие-то упорно продолжают стоять на своем и сообщать, что они на самом деле вакцинировались. Однако, это зачастую не так. - Медики просто выливали в раковину вакцину, а фиксировали, что человек привился, - рассказал о схеме происходящего губернатор Роман Старовойт.

То есть пациент приходит в пункт вакцинации, оформляет все документы, но когда дело доходит до прививки, вакцину выливают в раковину. В итоге и получается, что сертификат у человека есть, а прививки на самом деле нет. Всё это однозначно портит общую картину эффективности вакцин, поскольку люди с липовыми сертификатами активно болеют коронавирусом и попадают в реанимации.

В итоге медики, погнавшись за копеечной прибылью, подвергают опасности здоровье людей, да и себя порой подводят под уголовное дело. Прецеденты в регионе уже есть. В трех районах региона с медиками, торговавшими сертификатами, уже разбираются правоохранительные органы. Людям грозит срок за мошенничество.
  • Посадить их всех за такие вещи. По десятки лет строгача каждому врачу!
  • А может так случиться,что через некоторое время,этим медикам,которые выливают в раковину, будут ставить памятники,как спасителям человечества.Я,ни в коем случае,не утверждаю,что именно так и будет,но сейчас никакие гинцбурги не могут с уверенностью сказать,что будет через несколько лет с теми людьми,в которых эта жидкость попала. Так что здесь пятьдесят на пятьдесят.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501