Курская область признана самым нездоровым регионом ЦФО

© https://t.me/akcentysp
16 марта 2022. /46ТВ/. Жители Курской области противятся здоровому образу жизни - к такому неожиданному и обидному выводу пришли аналитики аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza на основании опросных данных Росстата. Серьезно следящих за своим здоровьем россиян в 2021 году стало меньше в 55-и из 85-и регионов. Также в прошлом году на 1,4% сократилась численность умеренных приверженцев здорового образа жизни, при этом количество противников ЗОЖ, то есть людей, ведущих максимально нездоровый образ жизни, выросло на 6,6%.

В Центральном федеральном округе наиболее "нездоровым" регионом названа Курская область. Аналитики утверждают, что почти половина жителей Соловьиного края имеет нехорошие привычки.

Итак, в печальный топ куряне попали из-за:
- курящих земляков;
- тех, кто потребляет в сутки более пяти граммов соли;
- тех, кто ест в сутки менее 400 граммов овощей и фруктов;
- тех, кто не проявляет физической активности, то есть имеет менее 150 минут умеренной или 75 минут интенсивной физической нагрузки в неделю;
- и, наконец, из-за тех, кто увлекается спиртными напитками.
  • Странно почему в наше процветающем и благополучном Курском крае,всё так плохо с употреблением алкоголя,курением и недоеданием фруктов и овощей.Прям удивляюсь.А губернатор нам всё рассказывает как мы хорошо начали жить под его руководством.Скоро велодорожки нам сделают.Все на велосипеды и за здоровьем.А кок да ТЭЦ на Стрелецкой снесут,вообще город сад будет.Плохо что дороги все в дырах,так то мы сами виноваты,много на машинах ездим.И продукты в магазине скаканули вверх,так то забота о нас,есть будем меньше и все будем подтянутыми и спортивными.Прям как наш спортивный губернатор.
  • Самый бедный регион автоматом = самый нездоровый.
  • Что нужно, что б поправить ситуацию? Правильно,- разрекламированный во всех утюгах забег! От себя: Все болезни от нервов, только...(с). Посылайте эту статистику и некоторые указки от ВОЗ. Например страна получила от ВОЗ (или еще другой) миллиардные суммы на борьбу с курением. И перво-наперво начали бороться с ценами на сигареты и с белорусскими в т.ч. Деньги потекли от "борьбы" в более узкие карманы (к участковым в т.ч.)
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501