Роман Старовойт усомнился в необходимости изменения схемы выборов депутатов КГС

© 46ТВ
21 марта 2022. /46ТВ/. Губернатор Курской области Роман Старовойт сегодня усомнился в необходимости изменения схемы выборов депутатов Курского городского Собрания. Ранее об этой идее заявили представители "Единой России". - Может быть, и нет смысла в нынешней социально-экономической обстановке менять схему выборов депутатов, - отметил губернатор Роман Старовойт. - Да, депутаты, которые прошли по партийным спискам, зачастую не в полной мере осведомлены о проблемах населения отдельных территорий, но у них порой есть ресурсы и возможности решать вопросы на федеральном уровне. У нас до середины апреля есть время, чтобы обсудить этот вопрос. Ну а затем уже будет принято устраивающее большинство граждан решение.

Напомним, было предложено сократить количество депутатов КГС до 30 человек и убрать смешанную систему выборов - по партийным спискам и одномандатным округам. Есть инициатива оставить только одномандатные округа. Оппозиционные партии уже выступили против.
  • депутатов надо выбирать по заслугам для населения у которого данный депутат избирается, чтоб люди видели на сколько депутат знаком со своими обязанностями! все остальные варианты пробиться бизнесменов в депутаты не ведая проблем народа на вверенном округе нельзя учитывать! зачем нужны депутаты которые даже не знаю проблемы в округе?
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501