Фото - администрация Курска
12 мая 2022.
/46ТВ/.
В сквере, что на улице Студенческой Курска, произошли серьезные и довольно печальные изменения. Бесследно исчезли 6 урн и 2 лавочки, а также саженцы рябины. Об этом проинформировали в мэрии.
Добрались вандалы и до саженцев рябины, которые намедни высадили сотрудники контрольно-счетной палаты Курской области - сломано 5 штук. В администрации Курска отметили, что случаи вандализма в областном центре происходят регулярно - выкапывают или ломают деревья, похищают лавочки и урны.
- Это не единственный случай хищения малых архитектурных форм, установленных на курских улицах, - сообщают в мэрии. - В частности, на проспекте Победы украдены две новые урны, которые там поставили перед майскими праздниками.
- Это не единственный случай хищения малых архитектурных форм, установленных на курских улицах, - сообщают в мэрии. - В частности, на проспекте Победы украдены две новые урны, которые там поставили перед майскими праздниками.




