В Курчатове бывший полицейский осужден на 8,5 лет за пьяное ДТП с гибелью двух парней

© фото - ВК
17 мая 2022. /46ТВ/. В Курской области Курчатовский городской суд рассмотрел дело о смертельном ДТП, которое, будучи пьяным, совершил теперь уже бывший сотрудник полиции. Резонансная авария произошла в Курчатове ночью 31 июля 2021 года. За рулем автомобиля "КИА Рио" находился сотрудник полиции. Он был пьян.

- Сотрудник отделения МВД по Поныровскому району, будучи в нетрезвом состоянии за рулем автомобиля, выехал на встречную полочсу и допустил столкновение с мотоциклом, - сообщили в региональной ГИБДД.

В этой аварии скончались два молодых человека, ехавших на мотоцикле - это 17-летний подросток и 23-летний парень.

Впоследствии сотрудник полиции был уволен из органов внутренних дел.

- Подсудимый вину признал, раскаялся в содеянном, принес извинения потерпевшим, - рассказали в пресс-службе Курчатовского городского суда.

Бывший полицейский получил наказание в виде 8,5 лет колонии-поселения. Кроме того, с него в пользу потерпевших взыскана денежная компенсация морального вреда.

Приговор в законную силу не еще вступил.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501