Мужчина зарезался на допросе в следственном комитете

23 мая 2013. /46ТВ/. Следственный комитет России по Республике Тува возбудил уголовное дело о халатности в отношении полицейских после самоубийства мужчины, доставленного для допроса. Об этом 23 мая сообщается на сайте ведомства.
46-летний житель Тувы, как уточняют в республиканском МВД, нанес себе несколько ударов ножом в тот момент, когда сотрудники полиции оставили его в кабинете межрайонного следственного отдела СК. Впоследствии мужчина, имя которого не сообщается, скончался в центральной клинической больнице Барун-Хемчикского района республики.
В следственные органы погибшего доставили в ночь на 23 мая оперуполномоченные районного отделения МВД для допроса в связи с мероприятиями по поиску убийцы жительницы города Ак-Довурак. Сообщается, что по завершении опроса сотрудник полиции вышел из кабинета, чтобы распечатать показания мужчины. В этот момент местный житель совершил самоубийство имевшимся у него при себе ножом.
Уголовное дело в отношении сотрудников полиции возбуждено по части второй статьи 293 УК РФ («халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека») и по статье 110 УК РФ («доведение до самоубийства»). В ходе расследования следственные органы планируют установить, почему не был проведен личный досмотр погибшего, а также наличие или отсутствие в действиях полицейских угроз, жестокого обращения или унижения.
Источник: Лента.ру
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501