Курская область стала лидером по росту ДТП

© "Автокадр_46" социальной сети ВКонтакте
25 июня 2022. /46ТВ/. Курская область заняла первое место в нелестном рейтинге роста ДТП. Такие данные озвучивает исследование страховой компании Страховой Дом ВСК по данным первого квартала 2022 года. Самое значительное сокращение числа аварий на дорогах страховщики отметили в Москве и Санкт -Петербурге. Здесь число аварий по сравнению с первым кварталом прошлого года снизилось на 26 и 24 процента соответственно.

А вот курский край в первом квартале 2022-го отличился ростом количества обращений к страховщикам из-за ДТП на 50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Отметим лишь, что это сведения только одной страховой компании, рассчитанные на основе обращений за страховыми выплатами, а в абсолютных значениях ситуация может быть несколько другой.
  • Это неудивительно.Кому приходилось ездить по дорогам других регионов,то обратили внимание насколько отличается манера вождения курских водителей от всех остальных.Хамство,упёртость, неуважение к другим участникам дорожного движения.В редком случае выпустят со второстепенной дороги,или при перестроении.Проезд на красный свет светофора-обычное явление.Отсюда и рост ДТП. А объясняется это легко.Человек каков в быту,таков и на дороге.Только за рулем он становится ещё агрессивней.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501