В одной из школ Калифорнии, ученикам предложили сдать игрушечное оружие

11 июня 2013. /46ТВ/. Руководство калифорнийской школы Strobridge Elementary School предложило учащимся сдать игрушечное оружие в обмен на книги. Об этом сообщило агентство UPI.
Акция прошла в рамках школьной воскресной ярмарки. Среди младшеклассников, обменявших игрушечные пистолеты на книге, проводилась лотерея, победители которой получили один из четырех велосипедов.
По мнению директора школы, игры с оружием приводят к тому, что дети начинают относиться к нему несерьезно. «Когда дети во время игры говорят „я застрелю тебя“, то, по мере взросления, им становится легче применять настоящее оружие», — пояснил глава учебного заведения. Также, по его словам, многие игрушечные пистолеты внешне похожи на настоящие. «Если мы хотим, чтобы старшеклассники перестали считать оружие „клевым“, то мы должны начать работу уже в младших классах», — добавил директор.
В ходе мероприятия лекции для школьников также провели местная полиция и пожарная служба. Детям рассказывали о безопасном обращении с оружием и автомобилями. Помимо этого, родителям школьникам предлагали по желанию составить профиль школьника, в который входят отпечатки пальцев и фотографии. Эти данные можно было записать на компакт-диск на случай, если ребенок пропадет.
В США внимание общества к обороту оружия выросло после стрельбы, которую устроил в школе «Сэнди Хук» штата Коннектикут 20-летний Адам Лэнза. Тогда от его действий погибли 20 детей и шесть взрослых, в том числе мать стрелка. Лэнза стрелял из оружия, которое было легально приобретено его матерью. Впоследствии президент США Барак Обама создал комиссию во главе с вице-президентом Джо Байденом, в планах которой было предложение поправок к законодательству об обороте стрелкового оружия.
Источник: Лента.ру
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501