В Курской области напомнили о вакцинации в связи с новым вариантом коронавируса "Кракен"

© фото - pixabay.com
16 января 2023. /46ТВ/. В Курской области заболеваемость коронавирусом в данный момент не вызывает каких-либо опасений. Об этом сообщил замгубернатора Андрей Белостоцкий. - Ситуация с коронавирусом и ОРВИ в регионе стабильная. 17 человек с подтвержденным ковидом выявили за сутки. Из них 13 человек госпитализировано, - отметил Андрей Белостоцкий. - Мы госпитализируем сейчас по общему состоянию здоровья человека, а не из-за коронавируса, который сейчас протекает достаточно мягко. С начала пандемии заболели 147 тысяч 558 человек. За минувшую неделю не было ни одного летального исхода. Один ребенок с подтвержденным ковидом находится в инфекционной больнице, его состояние опасения не вызывает. Из имеющихся 260 коек занято 160 коек, свободный коечный фонд - 100 коек.

Затронул заместитель губернатора и вакцинацию от коронавируса, которая с появлением нового подвида омикрона под названием "Кракен" стала более актуальной.

- С появлением нового вируса начали говорить о производстве новой вакцины. Но повторная вакцинация уже имеющейся вакциной уменьшает тяжесть заболевания, то есть прививка эффективна в любом случае, - считает Белостоцкий.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501