Курская область на 4-м месте Всероссийского экологического рейтинга

© фото - Минприроды Курской области
08 февраля 2023. /46ТВ/. Министерства и ведомства Курской области продолжают подводить итоги завершившегося месяц назад года. Сегодня некоторые результаты своей деятельности опубликовало Министерство природы региона. Труды ведомства в области экологии в прошлом году отметилась масштабной очисткой протоки Кривец. Удалось привести в приличное состояние 5,5 километров городской водной артерии. В этом году подобные мероприятия ожидают реки Тускарь и Медвенка, а в Железногорском районе уже в этом году, согласно плана действий нацпроекта "Экология", продолжится ликвидация огромной свалки.

- В рамках биотехнических мероприятий выложено более 97 тонн кормов для диких животных, - рассказывает пресс-служба министерства. -. Количество противопожарных патрулирований в лесах было увеличено, в результате не допущено ни одного лесного пожара.

Жители области принимали учатие во Всероссийских и региональных экологических акциях "Вода России", "Сад памяти" и "Сохраним лес". В двух последних мероприятий был сделан задел для будущих поколений курян - высажено почти 900 тысяч саженцев деревьев.

Все эти действия позволили Курской области удержать почётное четвёртое место во Всероссийском экологическом рейтинге «Зеленый патруль».
  • Посмотришь на эти рейтинги,ну просто райское место.И экология на высоте,и экономика.Здравоохранение сам Мурашко всем в пример ставит.По дорогам заткнули за пояс немецкие автобаны. Средняя зарплата приближается к московской. Ну а наши начальники: губернатор и мэр,так эти, вообще, на вершине рейтингового олимпа по всем показателям. А народ разбегается.Причём,чем выше эти рейтинги,тем меньше желающих здесь оставаться.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501