Apple расследует гибель китаянки от iPhone

15 июля 2013. /46ТВ/. Компания Apple обещает расследовать трагическую гибель 23-летней китаянки, якобы погибшей от удара током во время использования своего iPhone 5. Смартфон в это время, утверждают члены семьи погибшей, был подсоединен к зарядному устройству.
Старшая сестра погибшей Ма Айлюн в выходные рассказала о трагедии в своем микроблоге на сайте Sina Weibo. Она потребовала объяснений у Apple и предостерегла всех от использования iPhone 5 во время зарядки аккумулятора.
По сообщению Sina Tech, представители Apple в Китае принесли свои соболезнования близким погибшей и пообещали разобраться в произошедшем.
В то же время, как отметил эксперт по электротехнике в интервью South China Morning Post, любой прибор, подключенный к электросети, потенциально может стать причиной удара током. Специалист также отметил, что конкретные обстоятельства трагедии до сих пор не ясны, что мешает делать выводы о причинах случившегося.
Кроме того, известно, что (особенно в Китае) не всякий телефон с "огрызком" на задней панели, похожий на iPhone 5, является на самом деле продукцией Apple. Убивший свою владелицу аппарат передан властям на экспертизу.
Источник: Hi-tech Вести
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501