Гран-при Австрии вернется в календарь "Формулы-1" с 2014 года

23 июля 2013. /46ТВ/. Спустя 11 лет Австрия вновь будет принимать один из этапов чемпионата мира по автогонкам в классе «Формула-1».
23-го июля босс австрийской команды «Ред Булл» Дитрих Матешиц и генеральный промоутер «Королевских гонок» Берни Экклстоун принял решение о возвращении этого Гран-при. Гонка пройдет 6-го июля следующего года на трассе Red Bull Ring в Шпильберге.
Впервые эта страна приняла этап «Ф-1» в 1964 году. Тогда на трассе, оборудованной на аэродроме, случилось сразу несколько аварий, а один из пилотов заживо сгорел в своем болиде. Спустя четыре года была создана новая трасса «Кольцо Австрии», где гонки проходили с 1970 по 1987 год. Затем она была перестроена и переименована, стала более безопасной, но при этом увеличилась и скорость прохождения круга.
С 1997 года трасса вновь была включена в календарь «Формулы-1», а последний раз «Гран-при Австрии» разыгрывался в 2003 году, и победу тогда отпраздновал немец Михаэль Шумахер.
Какой именно из действующих этапов будет заменен, пока не объявлено. Календарь будет утвержден во время очередного заседания Всемирного Совета FIA по автоспорту.
Источник: Голос России
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501