На басиста Bloodhound Gang завели уголовное дело

05 августа 2013. /46ТВ/. Управление МВД по Краснодарскому краю возбудило уголовное дело о надругательстве над государственным флагом в отношении бас-гитариста группы Bloodhound Gang, сообщает ведомство.
Соответствующее решение было принято после проведения доследственной проверки. В сообщении указывается, что дело возбуждено на Джареда Хенегана (вероятно, речь идет о Джареде Хасселхофе).
Дело возбуждено по статье 329 УК РФ (надругательство над государственным флагом или гербом), предполагающей лишение свободы на срок до года.
Скандал вокруг Bloodhound Gang разразился в преддверии выступления группы на фестивале KUBANA в станице Благовещенская Краснодарского края 3 августа. 31 июля, выступая в одном из клубов Одессы, Хасселхоф засунул в российский флаг в штаны. «Все, что уходит со сцены, идет через штаны басиста», — сказал позже музыкант, извинившись за свое поведение.
Министр культуры Владимир Мединский заявил, что группа не будет выступать в России, а сенатор Руслан Гаттаров предложил закрыть им въезд в страну. Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, в свою очередь, похвалил реакцию на инцидент с флагом местной молодежи, которая забросала американцев яйцами и помидорами. «Своими извинениями, кстати, пускай подотрутся», — написал он в Twitter,отметив, что надругательство над флагом прощать нельзя, и предложив организаторам концертов в России объявить группе «пожизненный бойкот». Он заметил, что «за такие выкрутасы надо было их вообще за решетку посадить».
Источник: Русская планета
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501