Медведев распорядился массово обучить граждан пользованию электронными госуслугами

09 августа 2013. /46ТВ/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев дал ряд поручений в сфере информтехнологий для эффективного государственного управления, говорится в сообщении, опубликованном на сайте правительства.
"Минкомсвязи, Минэкономразвития представить в правительство предложения по массовому обучению населения получению государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Срок - 3 октября 2013 года", - сказано в сообщении.
Минкомсвязи и МЭР должны до 6 ноября представить предложения по обеспечению предоставления госуслуг заявителям независимо от их места жительства, а также внести предложения по организации выдачи и использования электронной подписи на электронных носителях, в том числе на сим-карте и банковской карте.
Также Минкомсвязи и МЭР совместно с правительством Москвы поручено внести в правительство до 15 августа проект акта, упрощающего использование электронной подписи при оказании государственных и иных социально значимых услуг, а также регулирующего вопросы упрощения регистрации пользователей Единого портала госуслуг с применением номера мобильного телефона.
В отношении госуслуг по принципу "одного окна" до 4 февраля министерствам необходимо внести предложения по предоставлению услуг на базе многофункциональных центров и отделений "Почты России" для поэтапного сокращения взаимодействия структур власти с заявителями при предоставлении госуслуг.
Источник: Prime.ru
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501