Дело обвиняемого в хищении 30 млн рублей экс-сотрудника Счетной палаты передано в суд

09 августа 2013. /46ТВ/. Следователи передали в суд материалы уголовного дела в отношении бывшего работника Счетной палаты РФ Павла Еремеева, обвиняемого в хищении 30 млн рублей, сообщил официальный представитель СК Владимир Маркин. По его словам, «следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу».
По версии следствия, в июле 2002 года Еремеев вместе с неустановленными лицами организовал подписание властями Бурятии договора с фиктивной фирмой «Кримсон» на разработку и внедрение государственной автоматизированной системы финансового планирования и управления закупками для государственных нужд республики стоимостью $1 млн. Тогда он занимал должность главного инспектора инспекции Счетной палаты по контролю федерального фонда финансовой поддержки регионов и находился в Улан-Удэ с проверкой исполнения бюджета Бурятии.
Он также пытался похитить более 1,4 млн рублей из бюджета Бурятии в декабре 2003 года — уже после увольнения из Счетной палаты, утверждают следователи.
Дело в отношении него возбуждено по пункту «б» части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере) и части 3 статьи 30, части 4 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество).
Источник: Русская планета
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501