Осуждены охотившиеся на педофилов белорусские последователи Тесака

16 августа 2013. /46ТВ/. Фрунзенский районный суд Минска приговорил к штрафу в 10 млн белорусских рублей ($560) и принудительным работам без лишения свободы двух последователей российского националиста Максима «Тесака» Марцинкевича, охотившихся за педофилами, передает Euroradio.Fm.
Как сообщил потерпевший от действий «борцов с педофилами» Виталий Гуляк, напавшие на него осуждены по статьям «Оскорбление» и «Незаконный сбор и распространение информации о частной жизни». Каждого из них суд обязал выплатить по пять млн рублей, а также приговорил их к обязательным работам без отправления в места отбывания наказания — одного на 6 месяцев, другого — на 4 месяца и 13 дней.
В комментарии «Еврорадио» Гуляк отметил, что доволен приговором. По словам потерпевшего, это значит, что люди и впредь будут нести ответственность за самосуд. По его словам, двое оставшихся фигурантов дела находятся в розыске.
Нападение на Гуляка произошло летом прошлого года в Минске, куда он приехал на встречу с 16-летним парнем, познакомившись с ним в интернете. На месте встречи его поджидали несколько молодых людей, которые начали издеваться над белорусом и снимать происходящее на видео.
Источник: Русская планета
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501