Компания Apple начала продажи iPhone 5S и iPhone 5C

20 сентября 2013. /46ТВ/. В пятницу, 20 сентября, новые смартфоны iPhone 5S и iPhone 5C начали поступать в розничную продажу в 11 странах.
Перед открытием магазинов американской компании Apple в Сиднее, Токио выстроились сотни покупателей, желающих приобрести новые iPhone.
Во многих городах покупатели, как обычно в таких случаях, начали занимать очередь еще с ночи.
Продажа новых аппаратов началась также на сайте компании.
Между тем, аналитики ожидают, что продажи в первый уикэнд будут не меньше, чем при запуске новой модели год назад, особенно с учетом того, что в число первой группы стран, где начинаются стартовые продажи, впервые попал Китай.
Впервые Apple запускает также две модели смартфонов одновременно.
Напомним, Apple впервые представила сразу два новых смартфона — iPhone 5S и бюджетную модель iPhone 5C.
iPhone 5C, который еще до презентации успели окрестить «iPhone для бедных», будет выпускаться в пластиковом корпусе разных цветов. По «начинке» он не будет сильно отличаться от вышедшего в прошлом году iPhone 5.
Обновленный пятый iPhone также будут выпускать в новом цвете. Помимо традиционных черного и белого вариантов, появится новый — золотой. iPhone 5S снабдили сканером отпечатков пальцев Touch ID и 64-разрядным процессором Apple A7.
Кроме того, на презентации была представлена новая операционная система iOS 7 с упрощенным доступом к настройкам, набором приложений для работы в офисе iWork, а также новым приложением к камере iPhoto и iMovie.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501