Курские школы «нагрели» своих учащихся на деньги

11 ноября 2013. /46ТВ/. В Хомутовском районе Курской области произошла весьма печальная история, вмешиваться в которую пришлось местной прокуратуре.
Дело в том, что 53 школьника в возрасте от 14-ти до 18-ти лет были задействованы в работах по благоустройству школ и прилегающих территорий с заключением временных трудовых договоров. Дети успешно трудились, но так и не получили обещанных и честно заработанных ими денег. Причем, произошло это сразу в нескольких школах района, а именно в «Сковородневской средней общеобразовательной школе», «Гламаздинской средней общеобразовательной школе», «Калиновской средней общеобразовательной школе», «Ольховской средней общеобразовательной школе», «Подовской средней общеобразовательной школе», «Хомутовской средней общеобразовательной школе с углубленным изучением английского языка».
- Согласно ст.140 Трудового кодекса РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Однако, несмотря на то, что трудовые договоры со школьниками были прекращены в мае, июне, июле и августе 2013 года, по состоянию на 17 октября 2013 года оплата за выполненные работы не была произведена ни одному несовершеннолетнему, - пояснил 46tv помощник прокурора Хомутовского района Курской области Николай Силаков.
Теперь деньги для школьников «выбивает» прокуратура. В адрес начальника Управления образования Администрации Хомутовского района внесено представление с требованием незамедлительно выплатить полагающиеся школьникам денежные суммы.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501