Утром 7 июля на могиле Старовойта открыли памятник и возложили венки

© фото - Михаил Огнев, "Фонтанка.ру"
07 июля 2026. /46ТВ/. В годовщину смерти бывшего министра транспорта, экс-губернатора Курской области Романа Старовойта на Смоленском кладбище в Северной столице открыли памятник на его могиле. Утром 7 июля венок к мемориалу принесли представители министерства транспорта. Как сообщает Фонтанка. ру, вспомнить Старовойта пришли близкие родственники, в том числе мать. Очевидцы рассказали «Фонтанке», что букет отправила и невеста Старовойта, выпускница КГМУ, с которой он познакомился в Курской области.

- Памятник сделан в виде двух высоких плит, которые напоминают открывающуюся дверь, - рассказали наши коллеги. - На плите рядом выбито стихотворение неизвестного автора: «Для России ты сделал немало, много строил, работал, искал. „Честь имею“, — сказал, улыбнулся и над питерским небом пропал».

Бывшего губернатора Курской области и занимавшего должность министра транспорта России Романа Старовойта нашли мертвым в Одинцово.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501