Трое молодых курян избивали женщин и совершали многочисленные разбои

24 января 2014. /46ТВ/. В Курске сразу по нескольким статьям признаны виновными трое молодых людей в возрасте от 19 до 21 года. Двое из них осуждены за совершение побоев из хулиганских побуждений, а третий – за кражу, угон и причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего.
Эта троица не впервые оказалась на скамье подсудимых. Ранее куряне уже привлекались к уголовной ответственности за грабеж, избиения, кражи и мошенничество.
От злодеяний подсудимых пострадали, в том числе, женщины, которых молодые люди без каких-либо причин жестоко избивали. Жертвой одного из хулиганов стала курянка, которую молодой человек избил ногами по голове. После того, как она потеряла сознание, в ожидании немалой наживы хулиган похитил у пострадавшей сумку. Однако в саквояже оказался всего лишь карнавальный костюм Снегурочки.
Другой осужденный совершил еще 2 преступления – угон и причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее смерть потерпевшего. Спровоцировав конфликт со своим знакомым, злоумышленник избил его так, что через несколько дней тот от полученных травм скончался в больнице. А спустя некоторое время, хулиган угнал автомобиль службы такси и катался на нем по жилому сектору Курска, до тех пор, пока его не задержали сотрудники ДПС.
По совокупности преступлений суд назначил ему наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Двум другим молодым людям, виновным в причинении побоев, назначено наказание, не связанное с лишением свободы. Одного из них суд приговорил к исправительным работам, другой освобожден от уголовной ответственности в связи с постановлением Государственной Думы РФ об амнистии.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501