Курянин, убивший супругов-пенсионеров, «сел» на 19 лет

20 февраля 2014. /46ТВ/. В Курской области вынесен приговор 58-летнему жителю деревни Мальцево Большесолдатского района Владимиру Тихонову, которого признали виновным в убийстве двух лиц, сопряженном с разбоем, совершенном с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевших.
Это жуткое ЧП в июне 2013 года обсуждал весь регион. Расправиться с пожилой семейной парой, проживающей по-соседству, злоумышленник решил 26 июня 2013, дабы впоследствии совершить хищение денежных средств, принадлежавших пенсионерам. Он приготовил хозяйственный нож, переоделся в старую одежду и в ночь на 27 июня отправился к дому соседей.
Гость постучал в дверь, дождался, пока 76-летняя хозяйка вышла во двор, и попросил ее открыть калитку. Свой визит мужчина объяснил тем, что он хочет взять зарядное устройство для автомобильного аккумулятора.
Войдя на территорию домовладения, он тут же не менее 4 раз ударил пенсионерку ножом в грудь и живот. Ранения, полученные женщиной, оказались несовместимы с жизнью — она скончалась на месте. Затем убийца направился внутрь дома, где не менее 4 раз ударил ножом в грудь и живот 81-летнего супруга погибшей. Затем преступник обыскал дом, но денег так и не нашел. В итоге он украл два сотовых телефона, принадлежавшие потерпевшим, и скрылся с места происшествия.
Суд назначил Владимиру Тихонову наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501