Курянин до смерти забил 41-летнего мужчину

18 апреля 2014. /46ТВ/. 37-летний житель Дмитриевского района Курской области осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего, повлекшее его смерть.
Печальные события имели место 26 июня 2013 года. В тот день осужденный в компании своего брата и приятеля пришел в гости к 41-летнему соседу. Мужчина начали пьянствовать. В ходе застолья между братом осужденного и хозяином дома возникла ссора. 37-летний селянин решил заступиться за родственника и сильно избил его оппонента, нанося удары по всем частям тела, включая голову. Завершив процесс избиения, гости продолжили распивать спиртное, не обращая никакого внимания на хозяина, который лежал на полу без сознания.
«Скорую помощь» потерпевшему вызвали соседи. Однако медики не смогли спасти жизнь мужчины - через несколько дней он скончался в больнице от полученных травм.
Как отмечают в прокуратуре, ранее подсудимый уже отбывал наказание за аналогичное преступление, совершенное в отношении родственника.
В итоге суд обнаружил в действиях подсудимого опасный рецидив и назначил ему наказание в виде 11 лет лишения свободы в колонии особого режима.
Кроме того, удовлетворен иск сестры погибшего, в пользу которой взыскана компенсация морального вреда в сумме 200 тыс. рублей.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501