Курские пограничники задержали упорного узбека

16 июня 2014. /46ТВ/. Курские пограничники задержали очередного нарушителя государственной границы России. На сей раз им оказался гражданин Узбекистана.
37-летний гражданин Узбекистана шел пешком с территории Украины и пытался в обход официальных пунктов пропуска проникнуть в Россию, но был задержан на окраине населенного пункта Волфино, граничащего с Глушковским районом Курской области, силами сотрудников местного отделения Пограничного управления ФСБ России по Курской области.
Узбек не имел разрешения на въезд в Российскую Федерацию.
Дело в том, что еще в августе 2013 года этот гражданин был выдворен из России за несоблюдение порядка передвижения и пребывания. Как следствие - ему запретили въезжать в страну на протяжение 5-ти лет. Однако настойчивый узбек пытался проигнорировать этот запрет. В начале июня хотел въехать в Россию из республики Молдова, но его не пропустили через границу. Тогда гражданин Республики Узбекистан предпринял очередную попытку - он решил пересечь государственную границу с территории населенного пункта Волфино Белопольского района Сумской области Украины. Однако и эта попытка не удалась - нарушителя задержали.
Теперь в отношении задержанного гражданина, которого поместили в изолятор временного содержания, возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации». Ему грозит штраф в размере до трехсот тысяч рублей, либо принудительные работы на срок до четырех лет, либо лишение свободы на тот же срок.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501