Курское «Динамо» одолело действующего победителя Евролиги - турецкий «Галатасарай»

19 ноября 2014. /46ТВ/. Сегодня курские баскетболистки вписали свои имена в историю «Динамо». Девушки одержали первую для курского клуба победу в главном европейском турнире. В рамках очередного тура группового этапа Евролиги они обыграли турецкий «Галатасарай» со счетом 72:68.
Поначалу ничто не предвещало такой мизерной разницы в счете и нервной концовки поединка. Курск в стартовой четверти, казалось бы, нанес весомый удар по самолюбию гостей – действующих победителей Евролиги. 22:7 в пользу хозяек паркета после десяти минут игры. Но во втором периоде турецкая команда пришла в себя и ответила весьма чувствительно - 23:13 в пользу «Галатасарая». Потому к большому перерыву преимущество подопечных Гундарса Ветры исчислялось всего пятью очками. Третий отрезок матча остался вновь за турчанками. Но, в заключительной четверти, сильнее были бело-голубые. Как результат - финальная сирена известила об историческом выигрыше динамовок - 72:68.