Курский филиал ОАО «Квадра» направит 126 млн рублей на реконструкцию ТЭЦ-1, ТЭЦ-4 и тепловых сетей

27 марта 2012. /46ТВ/. Курский филиал ОАО «Квадра» в 2012 году направит 126 млн рублей на техническое перевооружение и реконструкцию (ТПиР) генерирующего и теплосетевого оборудования.
Основные работы начнутся сразу же после окончания отопительного сезона. Самый крупный проект программы ТПиР - реконструкция тракта топливоподачи Курской ТЭЦ -1, с помощью которого в котельный цех, в период низких температур, подается уголь. На эти цели планируется направить около 42 млн рублей. Также, будут проведены работы по реконструкции водогрейного котла №4 ТЭЦ СЗР, газового оборудования энергетического котла №2 ТЭЦ-4, а также модернизация закрытого распределительного устройства Курской ТЭЦ-1.
«Реконструкция энергооборудования позволяет повысить надежность его работы, что в свою очередь служит гарантом качественного и бесперебойного теплоснабжения потребителей. При модернизации энергообъектов мы используем современные энергоэффективные технологии, например, при обновлении теплосетевого комплекса», - отметил и.о. директора Курского филиала ОАО «Квадра» Михаил Чефранов.
В теплосетевом комплексе среди крупных проектов - реконструкция тепловых сетей по улицам К. Маркса и Школьная в городе Курске. В ходе работ планируется заменить более 1 км труб в однотрубном исчислении. На эти цели будет направлено 55,2 млн рублей. Также, в рамках реконструкции теплосетевого хозяйства, энергетики продолжат замену сальниковых компенсаторов на сильфонные, применяемые для компенсации температурного расширения трубопроводов, которые не требуют дополнительного обслуживания и исключают потери сетевой воды.
В целом компания «Квадра» в 2012 году на выполнение программы технического перевооружения и реконструкции генерирующего оборудования и теплосетевого комплекса направит 1,56 млрд рублей.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501