У аварийно севшего в Екатеринбурге Boeing отказал двигатель

16 февраля 2015. /46ТВ/. У самолета Boeing 777 авиакомпании Air France, аварийно севшего в Екатеринбурге, по предварительным данным, отказал левый двигатель. Об этом сообщили ТАСС в Уральском следственном управлении на транспорте СК РФ.
Ведомство проводит доследствнную проверку по факту авиапроишествия. В СК уточнили, что на борту самолета находились 290 пассажиров и 18 членов экипажа.
"Воздушное судно не повреждено, посадка прошла благополучно, никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал", - сказали в ведомстве.
Аварийная посадка в Екатеринбурге
Boeing 777 авиакомпании Air France рейсом Сеул-Париж благополучно совершил в воскресенье аварийную посадку в Екатеринбурге. Его пассажиры размещались в гостинице аэропорта, сообщил ТАСС директор по стратегическим коммуникациям аэропорта Кольцово Дмитрий Тюхтин. По его словам, ожидается, что ночью за ними прибудет другой борт авиакомпании Air France, который доставит их в Париж.
По словам представителя Air France, для урегулирования ситуация в Екатеринбург был в срочном порядке направлен представитель компании. "Мы направили нашего представителя из Москвы, поскольку не имеем бюро в Екатеринбурге", - уточнили в офисе французского авиаперевозчика.
Также ему предстоит выяснить масштабы поломки. "В случае если поломка самолета окажется слишком серьезной, Air France направит на место другой самолет, который сможет забрать пассажиров в понедельник", - сказал представитель компании.
как стало известно позднее. вылет в Париж пассажиров самолета авиакомпании был отложен до 12:00 мск 16 февраля. Эта информация содержится на онлайн-табло. Там указывается, что задержка вызвана подготовкой рейса. За пассажирами прибудет самолет Boeing 777 компании Air France.
Источник: ТАСС
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501