С помощью «мобильного банка» курянин украл с чужой банковской карты 72 тыс. рублей

10 марта 2015. /46ТВ/. 22-летний курянин был признан виновным по статье «мошенничество в сфере компьютерной информации, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».
Предприимчивый молодой человек умудрился снять с чужой банковской карты 72 тысячи рублей, потратив эти деньги на свои личные цели.
- Подсудимый в феврале 2014 года приобрел SIM-карту для своего мобильного телефона, к которой прежним владельцем телефонного номера была подключена услуга «мобильный банк». С помощью этой услуги можно было получить доступ к чужому банковскому счету, - поясняют в прокуратуре Курской области.
Новоявленный владелец SIM-карты решил воспользоваться неожиданным «подарком судьбы» и принялся регулярно снимать деньги с чужого банковского счета.
- Уже 22 марта 2014 года молодой человек направил на специальный номер банка SMS-сообщение для перевода денежных средств с чужого банковского счета на свой счет. Таким образом он перевел 8 тысяч рублей, - добавляют в региональной прокуратуре.
Первый перевод получился удачным. Радостный курянин решил действовать по проверенной схеме и в течение двух недель незаконно снял с чужого банковского счета в общей сложности 72 тыс. рублей, осуществив девять переводов по 8 тыс. рублей. Эти деньги молодой человек тут же использовал - он отремонтировал автомобиль, заправил его бензином, накупил продуктов питания, оплатил мобильную связь... Но в итоге оказался на скамье подсудимых.
Поныровский районный суд назначил любителю чужих денег наказание в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей. Кроме того, парень уже оплатил ущерб, нанесенный им владельцу банковской карты.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501