В Москве покончил с собой больной раком ученый-ядерщик

27 мая 2015. /46ТВ/. На северо-востоке Москвы покончил жизнь самоубийством страдавший раком поджелудочной железы 65-летний ученый-ядерщик Алексей Калагин. Об этом сообщает LifeNews.
Отмечается, что перед смертью мужчина написал две записки, в которых рассказал о мучивших его приступах боли, которые нечем было заглушить. Он также просил никого не винить в своей смерти.
Жена погибшего Татьяна Калагина рассказала, что сначала ее муж лечился в платной европейской клинике. «Оттуда получал и платные препараты. На это мы потратили все наши накопления — два миллиона рублей. После супруг решил лечиться бесплатно в России», — отметила она.
По данным Калагиной, в России ученый не получал минимума необходимых ему бесплатных лекарств, за анализы также приходилось платить. «Все мои попытки добиться выдачи медикаментов ни к чему не привели. Оказывается, чтобы получать в этом году бесплатные лекарства, заявку нужно было подавать до октября прошлого года. А муж только в январе 2015 года приехал в Россию на лечение», — добавила она.
По факту самоубийства Следственный комитет проводит проверку.
За последние месяцы в столичном регионе участились случаи суицида среди онкобольных. Так, 11 мая в Москве 70-летняя женщина, страдавшая раком, совершила самоубийство. 6 мая в Подмосковье покончил с собой декан факультета психологии МГППУ Михаил Кондратьев. 20 февраля сообщалось, что с начала года в Москве совершили самоубийство девять больных раком. Власти Москвы пообещали проверить все случаи.
Источник: Лента.ру
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501