Шеф-повар рассказал о меню президентов на Генассамблее ООН

28 сентября 2015. /46ТВ/. Шеф-повар ООН Дэн Лопес рассказал об особенностях разработки меню для глав государств и правительств, прибывших на общеполитическую дискуссию Генеральной Ассамблеи ООН. По его словам, подготовка к ланчу, который традиционно проводится перед началом обсуждения, началась еще в январе. Об этом сообщает Центр новостей ООН.
По словам Лопеса, в ООН отдают предпочтение классической французской кухне. «Как-то мы готовили veal en papillote (телятина, запеченная в пергаментной бумаге — прим. «Ленты.ру»), chicken mousseline (муслин из цыпленка — прим. «Ленты.ру»), фуа-гра. Они любят баранину, телятину, филе миньон — во всяком случае, за 12 лет моей работы здесь, эти блюда присутствовали в меню. Мы [также] готовим что-то рыбное, что-то вегетарианское», — рассказал шеф-повар.
Меню было разработано с учетом особых предпочтений некоторых участников встречи (диета, вегетарианство и так далее). Затем сотрудники Службы протокола продегустировали получившиеся блюда и вместе с шеф-поваром решили, какие из них будут поданы, а какие — нет. Окончательный вариант меню был утвержден в конце июля.
«Непосредственно в день ланча мы все несколько нервничаем, потому что нужно упомнить множество деталей. Но мы прекрасно справляемся и даже готовы к непредвиденным ситуациям», — признался метрдотель Мохамед Махер. Специалист уточнил, что его основной задачей является организация бесшумной и профессиональной работы официантов.
70-я сессия Генеральной ассамблеи ООН началась 15 сентября. С 25-27 сентября проходил саммит, на котором должны быть приняты глобальные цели в области устойчивого развития на период 2015 года. 28 сентября открылась общеполитическая дискуссия, где смогут выступить представители всех 193 государств — членов ООН.
Источник: Лента.ru
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501