Осужден охотовед, составлявший на курян «липовые» административные протоколы

01 декабря 2016. /46ТВ/. В Мантуровском районе суд вынес приговор 54-летнему местному охотоведу. Его признали виновным в служебном подлоге.
- Охотовед из Мантуровского района с мая 2012-го по апрель 2014-го изготавливал подложные административные протоколы в отношении граждан, которые не совершали никаких правонарушений, - сообщают в пресс-службе региональной прокуратуры. - Однако по документам ряд лиц был привлечен к административной ответственности за уничтожение или повреждение неких спецзнаков, а также нелегальное пользование объектами животного мира и водными биологическими ресурсами, нарушение правил охраны среды обитания, путей миграции животных и правил охоты.
Словом нарушителей оказалось много. Правда, протоколы оказались сфальсифицированными. Просто охотовед таким нехитрым образом желал повысить показатели свой работы, чтобы начальство его похвалило, а не поругало. Да и нагружать себя реальными проверками охотовед также не хотел - куда проще сидеть на месте и составлять «липовые бумаги», внося от имени граждан соответствующие подписи и записи в графы протокола.
- За два года охотовед составил 37 таких протоколов, - добавляют в прокуратуре Курской области.
В итоге в гости к охотоведу нагрянули представители прокуратуры, которые и выявили фальсифицированные документы. В отношении мужчины возбудили уголовное дело. Он был уволен с работы. А теперь еще и заплатит штраф в 20 тысяч рублей - такое наказание «ретивому охотоведу» определил суд.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501