Курянам, проживающим в неприватизированных квартирах, увеличили плату за жильё

24 января 2017. /46ТВ/. Сегодня на заседании Курского городского собрания было принято решение увеличить размер платы за наем жилья для горожан, проживающих в неприватизированных квартирах.
- Стоимость платы зависит от качества, благоустройства и месторасположения жилого помещения, - поясняют в мэрии областного центра.
Вплоть до сегодняшнего дня средняя базовая ставка составляла 6,45 рублей за квадратный метр. Теперь же курянам придется платить на 1 рубль и 2 копейки больше - 7 рублей 47 копеек за «квадрат».
Как сообщили в горсобрании, эти деньги поступают в муниципальный бюджет и впоследствии перечисляются в качестве оплаты взносов за капремонт домов.
- Город как собственник неприватизированных квартир оплачивает взносы на капитальный ремонт, - отметила и.о. председателя Курского городского собрания Елена Цуканова.
Добавим, что инвалиды I, II группы и семьи, имеющие детей-инвалидов, освобождаются от внесения платы за наем. Кроме того, эта плата не взимается с помещений, находящихся в домах, признанных аварийными.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501