Завтра в Курской области включат сирены

23 ноября 2017. /46ТВ/. Завтра, 24 ноября 2017 года, в Курской области пройдет комплексная проверка систем оповещения, в том числе экстренного оповещения.
- Проверка предполагает включение средств оповещения и доведение проверочных сигналов и информации оповещения до населения региона, - поясняют в курском Доме Советов. - Сирены оповещения будут звучать во всех городах и районах региона за исключением города Курска.
Специально созданная комиссия проверит состояние всех технических устройств, задействованных в процессе. В рамках комплексного мероприятия состоится еще и перехват теле- и радиосигналов.
- В 10 утра осуществят перехват сигнала на телеканале «Сейм» с передачей учебной информации, затем, в 10:26, это произойдет на радио России, а в 11:55 - на телеканале «Россия 1». В Курчатове и Курчатовском районе учебная информация будет передаваться еще и посредством громкоговорителей.
Сирены оповещения по всему региону включат в 10:20.
- Региональное управление МЧС России просит всех соблюдать спокойствие и не впадать в панику, услышав сирены, - обращаются к курянам спасатели.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501