Курские дорожники пополняют «базу идиотских решений»

Курские дорожники, судя по всему, вознамерились пополнить базу данных идиотских решений, которую предложил создать губернатор Роман Старовойт. Работы по реализации капитального ремонта зачастую вызывают удивление горожан.
04 окт 2019. /46ТВ/. Первым таким объектом стала улица Энгельса. Туда некоторое время назад выезжали общественники и дорожники. Причина – приведенная в негодность техническая полоса. Раньше там был асфальт, после ремонта он исчез. Пешеходам передвигаться просто негде. Оказалось, эти работы просто не были включены в проект реконструкции.

- Что касается технической полосы, которая после выполнения работ на дороге была рекультивирована, мы действительно понимаем, что без тротуаров вдоль улицы Энгельса объективно осуществлять безопасное передвижение пешеходов невозможно, - отметил председатель комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области Владимир Муравьев.

В итоге техполосу пообещали восстановить.

Казалось бы – один прецедент уже есть. Но нет – казусы с техполосой продолжились. На днях жители проспекта Дружбы впали в недоумение, когда увидели, что вдоль новой проезжей части «закапывают асфальт», который пешеходы зачастую используют как тротуар. И вновь прозвучало пояснение, что ремонт этой территории муниципальным контрактом не предусмотрен. Подрядчик засыпал всё землей, которую с большой долей вероятности может смыть на свежеуложенной на проезжей части асфальт.

И, наконец, улица 2-я Новоселовка. Здесь тротуар вдоль частного сектора вообще исчез - за счёт него расширили дорогу. Люди возмущены. Особенно печально теперь выглядит остановка общественного транспорта.

- Нам хотя бы сюда высыпали щебенки, чтобы можно было садиться в маршрутку, в автобус! - возмущается один из курян. - В этом году нам сюда насыпали битого асфальта, дробленого. Теперь всё расчистили. Как садиться в маршрутку? В прыжке!

Сроки окончания работ по программе «Безопасные и качественны дороги» уже не за горами. Куряне опасаются, что они так и не дождутся «исправления ошибок». База данных идиотских решений пополняется с феерической скоростью.
46ТВ
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501