В Курске водитель не заметил самосвал на мосту

В минувшее воскресенье к череде обыденных происшествий на курских дорогах добавилась странная авария, случившаяся на путепроводе на улице Сумской.
14 окт 2019. /46ТВ/. Запись видеорегистратора о происшествии появилась в группе ВК "АВТОКАДР_46".
В отличие от большинства обычных свидетельств аварий, на этих кадрах совершенно отчётливо видны все действия, приведшие к неприятному исходу.

Малолитражный хетчбэк "КИА" ехал со стороны улицы Сумской к центру города. Переезжая путепровод над улицей Энгельса, уже на спуске к Литовской, водитель автомобиля решил обогнать медленно ехавших собратьев. Фактически не снижая скорости машина выехала на правую полосу движения и ... практически сразу же врезалась в стоявший там КАМАЗ.

Как только были опубликованы кадры аварии, в сети сразу же развернулась бурная дискуссия о происшествии. Комментаторы предположили, что водитель грузовика не имел права стоять на мосту и что водитель большегруза был обязан хотя бы выставить знак аварийной остановки. Впрочем, другие читатели тут же парировали, что такое действие вряд ли помогло бы избежать столкновения.

- Сомневаюсь в том, что лихач увидел бы знак. Если он не увидел КАМАЗ. КАМАЗ! Как можно не увидеть КАМАЗ? - задаётся очевидным вопросом один из читателей.
- Я думаю, въехавшему в КАМАЗ нужно проверить зрение, - отозвался другой комментатор.

Стоит дополнить информацию сообщением из Госавтоинспекции о том, что пострадавших в этой аварии не зарегистрировано.
46ТВ
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501