В Курске пьяный и лишённый прав водитель устроил ДТП

Вчера вечером в Курске было зафиксировано очередное дорожно-транспортное происшествие. В сводке Госавтоинспекции событию отведено немного места, поскольку люди в этой аварии не пострадали. Только два автомобиля, и те незначительно. Однако, бдительным пользователям соцсетей случай показался интересным. И не зря.
18 окт 2019. /46ТВ/. Итак, около шести часов вечера в микрорайоне КЗТЗ на улице Дейнеки столкнулись два Renault Logan.

Один автомобиль, которым управлял 61-летний мужчина, ехал по Сумской со стороны проспекта Клыкова и поворачивал на улицу Дейнеки. Второй участник аварии, 34-летний мужчина, вёл свой "Логан" во встречном направлении со стороны улицы Малышева.

На перекрёстке автомобили сошлись "лоб в лоб". Дальше началось самое интересное. Более взрослый участник аварии, к немалому удивлению очевидцев происшествия, оказался в невменяемом состоянии. Сотрудники Госавтоинспекции проявляли выдержку и вежливость, а вот свидетели аварии эмоций не скрывали. Отношение к виновнику столкновения ухудшилось при известии, что мужчина уже неоднократно попадал в ДТП, будучи в состоянии алкогольного опьянения, и в настоящий момент вообще лишён права управления транспортными средствами.

- Ну и урод же этот крендель, тут уже только если реальный срок может отстранить от вождения, - откликнулись читатели автомобильного паблика в соцсетях. - В очередной раз убеждаюсь в том, что это лишение, да хоть пожизненное, далеко не на всех действует... Возраст есть, а ума и ответственности - ноль.

- Откровенно говоря, это страшно... Знать, что в любой момент на тебя из-за угла может выехать это пьяное чучело, - поддержали автора комментария пользователи сети.

- И почему нет закона, чтобы у пьяных водителей не только права, но ещё и машины отбирали? - задаются вопросом комментаторы. - Этот дед постоянно бухой катается. А если бы ему на дороге попалась не другая тачка, а ребенок например?

К счастью, в этой аварии никто не пострадал.
46ТВ
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501