В курском парке КЗТЗ разворотили недавно уложенную тротуарную плитку

Накануне зимы в Курске завершился первый этап реконструкции парка КЗТЗ. Работы здесь должны были завершить к 1 октября, но они продолжили вплоть до зимы. Подрядная организация - «Курскреставрация» - торопилась освоить выделенные деньги, укладывая тротуарную плитку. В этом году работы продолжились. Подрядчик столь активно вел борьбу за благоустройство, что прошлогодняя плитка не выдержала накала страстей.
© фото - ВК Актуальный Курск
28 окт 2019. /46ТВ/. Где-то тротуарная плитка пошла волнами, где-то вздыбилась, как айсберг, а где-то и вовсе развалилась или покрыта ровным слоем грязи.

В курском парке КЗТЗ разворотили недавно уложенную тротуарную плитку


И всё бы ничего, если бы в прошлом году на пешеходные дорожки, успешно раздолбанные в 2019-ом, не потратили миллионы рублей!



- Здесь работала тяжелая техника, она привозила грунт. Подрядчики занимались валом и спиливанием деревьев, - рассказывает активист ОНФ Татьяна Столярова. - В результате всю плитку раздавило КАМАЗами и тракторами. Вопрос - куда уходят деньги налогоплательщиков? Мы видим, что 9 миллионов, выделенные на благоустройство тротуаров парка, просто раздавили!



Как известно, в прошлом году с благоустройством парка КЗТЗ были проблемы, продолжились сложности и в году нынешнем. Совсем недавно глава города Виктор Карамышев побывал на территории этой зоны отдыха и остался не сильно доволен увиденным... Ему также довелось наблюдать, как тяжелая техника бодро каталась по тротуарной плитке, уложенной в прошлом году.




46ТВ
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501