Старовойт и Жеребилов рассказали о подготовке Курска к Новому году

Сегодня губернатор Курской области Роман Старовойт и председатель Курской областной Думы Николай Жеребилов сообща рассказали об украшении Курска к Новому году и перспективах создания новогоднего настроения для всех курян. Администрация региона уже отличилась - уже не первый день вокруг здания Дома Советов красуются елки в праздничном убранстве. На очереди - здание Курской Думы.
12 ноя 2019. /46ТВ/. - Мы начали украшение администрации, честно говоря, по европейскому календарю, потому что именно с сегодняшнего дня объявлено Санта Клаусом или финским дедом Морозом Йоулупукки о начале рождественского сезона. Так что мы движемся по европейскому календарю, хотим соответствовать тому, что мы в Европе. Погода, конечно, у нас пока не очень новогодняя, но я думаю, что вместе с елочками, которые в общественных пространствах будут установлены, придут и новогодняя погода, и новогоднее настроение, - отметил губернатор Курской области Роман Старовойт.

- Курская Дума тоже успеет к новогодним праздникам привести всё в порядок, украсить. Главное, чтобы было новогоднее настроение, а это будет зависеть от нашего бюджета, - пояснил председатель регионального парламента Николай Жеребилов.

Именно бюджет сегодня обсуждали в курской Думе на общественных слушаниях. Говорили и о бюджете на 2020 год, и о формировании региональной казны в 2021 и 2022 годах.
46ТВ
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501