Курская школьница, отбившая подругу у мужчины с ножом, вышла из больницы

Неприятная история, о которой говорила вся Курская область, произошла в конце октября нынешнего года в Золотухинском районе. На двух 15-летних девочек, шедших с тренировки, на улице у монастыря «Коренная пустынь» напал мужчина с ножом. Подросткам, которые три года занимаются в местной секции бокса, удалось отбиться. Лиза Сусоева фактически спасла подругу, схватив злоумышленника за лезвие ножа.
15 ноя 2019. /46ТВ/. Вначале разбойник набросился на подругу Лизы – Дашу. Сама Лиза в этот момент отошла в сторону и изучала расписание автобусов. Мужчина схватил девочку за волосы и потащил за собой.

- Он сказал: если твоя подруга закричит, я тебя зарежу, - рассказывает Елизавета Сусоева. - Даша пыталась вырваться. Он ей нанес два удара в область предплечья ножом, я схватилась за нож, он уже поднес к горлу ножик.

Смелость девушки и разряд из газового баллончика в лицо злоумышленника перевесили. Нападавший мужчина ретировался. Его до сих пор ищут. Елизавета же попала в больницу с порезанным сухожилием на руке. Медики опасались за два ее пальца, функции которых были нарушены. А вся общественность восхищалась ее героизмом.

- Оказался такой стержень – полезть на обоюдоострый нож длиной 20 сантиметров, схватить клинок руками, сжать, порвать сухожилия и не дать убить свою подругу. Стержень! – отзывается о своей воспитаннице тренер по боксу Олег Тацюра.

И вот девушка выписалась из больницы. Более того, вместе с Дашей уже приступила к любимым боксерским тренировкам. В спортзале их встречали, как героев.

- Там убегать было нельзя, - поясняет тренер. – Лиза спасала Дашу. Низкий поклон.

Заниматься в полную силу пока Лиза не может. Все еще сказывается травма, полученная в результате вооруженного нападения. Но все поправимо, так считает наставник.

- Буду заниматься индивидуально. Натаскаю хорошо, - уверяет Олег Тацюра.

Более того, Олег Тацюра при всех пообещал, что теперь лично будет довозить девушек домой после тренировок и, при необходимости, встречать.
46ТВ
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501