Для спасения курской галереи "АЯ" Радин начинает акцию "Всё по пять"

Завтра, 7 декабря, в Курске в галерее "АЯ" стартует акция "Всё по пять". Начало старта - в 11:00. Об этом сообщает владелец "АЯ" Олег Радин. Все картины будут продаваться по 5 тысяч рублей.
© 46ТВ
06 дек 2019. /46ТВ/. Причина - финансовый кризис, в котором оказалась галерея.

- С меня берут за мусор, как будто я в месяц произвожу его один кубический метр! - возмущается Олег Радин. - Вот представляете, один кубический метр мусора мы не соберём даже за год! Теперь мы ждём повышения арендной платы для мастерских художников, которую нам обещают.

Впрочем, главную брешь в бюджете галереи пробили имущественные налоги. Здесь Радин и вовсе пребывает в негодовании. Его галерея, где регулярно проходят благотворительные выставки, должна платить столько же, как и винно-водочный магазин.

- Когда я задал вопрос одному из депутатов областной Думы, как же это так, почему налог на имущество одинаковый для всех и нет никакой разницы между торгующим водкой и показывающим картины, мне показали пальцем вверх. Мол, мы только голосуем, - поделился своими сложностями Олег Радин.

Словом, для того, чтобы "свести концы с концами", галерист начинает беспрецедентную акцию под названием "Всё по пять". По пять тысяч рублей будут продаваться даже те картины, которые до сих пор стоили по 15-20 тысяч рублей. Сейчас Олег Радин уже завершает отбор работ курских художников, которые можно будет приобрести в ходе этой акции. Картины - на любой вкус. И пейзажи, и натюрморты, и авангард.

Итак, уже с завтрашнего дня в галерее "АЯ" в рамках "черной субботы", именно так Радин окрестил начало акции, стартует беспрецедентая распродажа. Часть работ, которые можно будет приобрести, представлены на фото ниже...
46ТВ
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501