В Курске сняли на видео, как "Форд" сбил пенсионера на переходе

В Курске на улице Кавказской в непосредственной близости от недавно переименованной остановки "Центр "Гармония" имеется очень негармоничный пешеходный переход. Недовольство местного населения этим участком вполне обоснованно. Чуть ниже, буквально в 50 метрах, функционирует светофор и, соответственно, есть регулируемый пешеходный переход. Но им мало кто пользуется. А вот нерегулируемый переход очень популярен. Пассажиры, выходя из общественного транспорта, сразу оказываются прямо здесь и тут же пересекают дорогу по "зебре", зачастую привнося значительные затруднения водителям машин, только что отъехавшим от светофора. Одним словом, проблемный переход. Это вчера на себе прочувствовали многие участники движения, став свидетелями очередной аварии, произошедшей в "проклятом" месте.
16 янв 2020. /46ТВ/. Примерно в 16:30 70-летний мужчина выводил свой "Форд Фокус" из двора дома №37. Мужчина собирался повернуть налево. Как раз пересекая пешеходный переход.

Автомобилист пропустил спешащие вниз от улицы Карла Маркса машины и, не обратив внимания на пешеходный переход, "надавил на газ". А на переходе находился весьма пожилой мужчина, который не успел отреагировать на движение автомобиля - машина сбила 81-летнего пенсионера.

- В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения, - констатировали в пресс-службе областной госавтоинспекции. - Водитель трезв.
46ТВ
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501