Курский бездомный умирает от рака в канализационном люке

В соцети «Группа Помощи бездомным и нуждающимся Курска» разместила жуткую историю о том, как в Курске в коллекторе в мучительных болях умирает бездомный онкобольной.
© «Группа Помощи бездомным и нуждающимся Курска»
24 янв 2020. /46ТВ/. - Объясните мне, как в городе, где проходит Год здоровья, где устанавливают умные столбы, планируют интеллектуальные остановки, в канализационном люке умирает онкобольной человек? Почему у нас бездомные не имеют права уйти из жизни достойно, а не как собаки? - возмущается руководитель группы Светлана Козина.

Мужчину зовут Владимир. Когда он ещё мог самостоятельно передвигаться без инвалидного кресла, то многие годы за еду и одежду помогал убирать территории детских лагерей в поселке Моква. Там он и жил. Подметал листья, мусор, чистил снег...

- Осенью на теле бездомного мужчины начали появляться шишки, он стал с трудом передвигаться, уже не мог работать и редко выбирался из коллектора, - рассказывает историю Владимира Светлана Козина.

Владимиру всем миром помогли пройти обследование. Выяснилось, что у него онкология в последней стадии. Определить его в медучреждение не получилось, потому что у мужчины нет документов. По этой же причине и «Скорая» отказывается везти бездомного в больницу.

- Вот такой вот замкнутый круг... Прошу откликнуться всех, кто готов оказать содействие и помощь в этой ситуации! - обращается ко всем неравнодушным людям Светлана Козина.
46ТВ
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501