Надземный переход у рынка куряне назвали позором города

Сегодня читатели одного из самых популярных курских пабликов в соцсети ВКонтакте в очередной раз вспомнили о самом, пожалуй, страшном архитектурном сооружении города. О надземном переходе у Центрального рынка.
© 46ТВ
18 фев 2020. /46ТВ/. - Знакомые художники из соседних городов, спрашивают меня, где в Курске находится данная галерея современного искусства, кто её куратор и сколько стоит входной билет? - задаётся вопросами автор поста.

Ответы курян последовали незамедлительно.

- Наскальные рисунки. XX век, - пишет один из курян.

- Рисунки то наскальные, а век XXI. Да и в XXII будет, видимо, так же, - отвечает ему другой горожанин.

- Есть такой кошмарик посередине города, - подытоживает третий.

И действительно, "кошмарик" имеется. Надземный пешеходный переход на улице Дзержинского функционирует уже почти два десятка лет. И всё это время его состояние оценивается как ужасное. Приблизительно год назад "кишку над дорогой" посетил тогда ещё исполняющий обязанности губернатора Роман Старовойт.

- В центре города находится эта ужасного вида небезопасная конструкция. Мне было стыдно общаться с курянами, которые шли по этому переходу. Мы договорились, что в короткий промежуток времени замечания будут устранены. Выбитые конструкции будут восстановлены, мы порядок там наведём, - оценил увиденное Роман Старовойт.

Трудовой десант на сооружение высадился незамедлительно. Кое-что специалисты поправили. Кое-что подкрутили и подмазали. Однако кардинально ничего не изменилось. Переход вновь украсила смытая было "наскальная живопись".

Курские бизнесмены озвучили своё видение разрешения ситуации, но их благие пожелания остались лишь в проектах.

Кстати, в многочисленных проектах благоустройства центральной части города, злополучному пешеходному переходу внимания почти совсем не уделили.

- Этот мост позор города Курска! - пришли к выводу пользователи соцсетей.
46ТВ
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501