Под Курском капитально отремонтировали пожарное депо

А это значит, что сегодня отреставрированное пожарное депо в городе Железногорске Курской области торжественно открыли. Сделали это мэр города горняков и главный спасатель региона.
фото - ГУ МЧС РФ по Курской области
20 фев 2020. /46ТВ/. Площадь обновленного пожарного депо - 1500 квадратных метров. Рассчитано оно на 4 машиновыезда. Объект оснастили современной системой дымоудаления и новой базой ГДЗС. Имеются диспетчерская и комната для приема пищи.

- Важный момент, - уточняют в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области, - на территории депо есть учебная башня и огневая полоса психологической подготовки пожарных. Это вторая такая полоса в Курской области, первая находится в Курчатове.

- Сегодня для нас созданы оптимальные условия для работы, - говорит начальник депо Сергей Сабельников, - современная техника, подготовленный личный состав и возможность совершенствовать свои профессиональные навыки во время учений и тренировок.

В зоне ответственности 65 огнеборцев и их 5 единиц пожарной техники - ПАО «Михайловский ГОК», 8 муниципальных образований Железногорского района и непосредственно город горняков.
46ТВ
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501