СК обнародовал видео задержания экс-депутата из Курска

Бывший депутат Курского городского Собрания Роман Волошин задержан в Крыму по подозрению в вымогательстве денег. Об этом 46 ТВ уже сообщал. И вот СК обнародваол видео задержания Романа Волошина в Крыму - сейчас бывший курский законотворец является представителем Евпаторийского городского совета II созыва.
27 фев 2020. /46ТВ/. - 41-летний действующий депутат Евпаторийского городского совета II созыва и его 48-летняя помощница подозреваются в вымогательстве группой лиц по предварительному сговору в крупном размере, - поясняют в СК РФ. - Уголовное дело возбуждено по материалам УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю.

Речь идет о миллионе рублей, который вымогали двое задержанных у предпринимателя, который занимается благоустройством пляжа в Евпатории. Всё случилось в начале декабря 2019 года.

- На территории муниципального пляжа Уютненского сельского поселения Сакского района депутат публично, в присутствии общественности, озвучил дискредитирующую информацию о деятельности коммерческой организации, осуществляющей благоустройство зоны отдыха, - поясняют в СК РФ. - Впоследствии фрагменты видеозаписи встречи депутата и населения были опубликованы в Интернете.

Ну а позднее, в середине января, помощница депутата предложила предпринимателю заплатить 1 миллион рублей за прекращение распространения порочащих его сведений. Деньги предлагалось перечислить по вполне официальному медиа-соглашению... Однако получить вожделенный миллион не удалось.

- Довести свой преступный умысел до конца депутат и его помощница не смогли, поскольку были задержаны 26 февраля 2020 года оперативными сотрудниками УФСБ, - добавляют в СК.

Сейчас решается вопрос о мере пресечения для обоих фигурантов. Были проведены обыски по местам жительства депутата и его помощницы, а также в их рабочих кабинетах. Сообщается, что изъята информация, представляющая интерес для следствия.

Напомним, в Курское городское Собрание Роман Волошин прошел от КПРФ. Он прославился тем, что филигранно выбривал на висках различные любопытные узоры...
46ТВ
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501